. МО ДОСААФ России Камешковский р-он - Образование
МО ДОСААФ России Камешковского района Владимирской области
Четверг, 25.04.2024, 12:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Поиск

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Камешковское хуторское казачье общество
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ОБРАЗОВАНИЕ

        СВЕДЕНИЯ ОБ ОБУЧЕНИИ

    УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ:  професиональное

    НАИМЕНОВАНИЕ И КОД:    образовательная программа профессиональной подготовки   11442 «Водитель автомобиля категории „В“

    Форма обученияочная ; срок 4 месяца

     

    Учебные и методические материалы:

    Рабочая программа
    Учебный план
    Календарный учебный график
    Контрольные вопросы

    Местное отделение ДОСААФ России осуществляет:

    Профессиональную подготовку водителей транспортных средств категории «В» (код ОКСО-11442) по Образовательной программе, утвержденной председателем МО и согласованной с ГИБДД (далее Программа).

    По окончании обучения и успешной сдачи квалификационных экзаменов обучающемуся присваивается квалификация (профессия) водитель транспортных средств категории «В» и выдается Свидетельство установленного образца.

    Лицензия № 3487 выдана бессрочно 19.03.2014 года Департаментом образования администрации Владимирской области.

     

       Категория «В» предполагает управление:

    - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг, а число пассажирских мест (не считая водительского) не превышает восьми, автомобилями категории «В», сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, автомобилями категории «В», сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг.

       Форма обучения – очная (дневная/вечерняя).

       Обучение проводится на русском языке.

       Наполняемость учебных групп – до 16-ти обучаемых.

       Минимальный срок обучения – 4 месяца.

       Периодичность набора групп на курсы – ежемесячно.

          Нормативный объём Программы составляет 198 учебных часов, из них – 105 – теоретических и 93 – практических часов.

       Стоимость обучения категории «В»- 25 тыс. р., допускается оплата частями Учебный план состоит из трёх циклов освоения Программы: I. Базовый цикл: четыре учебных предмета. II. Специальный цикл: три учебных предмета. III. Профессиональный цикл: два учебных предмета.

     

    Указанные циклы Учебного плана осваиваются обучаемыми последовательно. По окончании освоения учебных предметов обучающиеся сдают зачет по предмету.

     

    Календарный учебный график (далее график) предполагает освоение теоретического курса Программы за 36 учебных дней.

     

    Практическое обучение вождению легкового автомобиля проводится вне сетки учебного времени на учебных транспортных средствах категории «В» с механической трансмиссией: переднеприводных и заднеприводных - и содержит 56 практических часов, из которых 24 часа – первоначальное обучение – проводятся на закрытой от движения площадке, 32 часа – в реальном городском движении по утверждённым маршрутам.

     

    Для освоения теоретического курса Программы обучающийся должен посещать теоретические занятия по установленному расписанию, вести подробный конспект лекций, изучать дополнительный методический материал, предложенный преподавателем, выполнять домашние задания, своевременно проходить промежуточные аттестации (зачеты), получать дополнительные консультации по пропущенным темам. Обучающемуся необходимы: тетрадь (24-48 листов), ручка, Правила дорожного движения Российской Федерации, тестовые задачи по темам Правил (в печатном или электронном виде). Методические пособия по некоторым темам теоретического курса Программы разработаны преподавателем специально для облегчения освоения тем, они выдаются каждому обучающемуся для изучения, могут вклеиваться в конспекты, но при этом остаются интеллектуальной собственностью преподавателя.

     

    Для освоения практического курса Программы обучающийся должен регулярно посещать индивидуальные уроки по вождению в соответствии с графиком вождения, куда он вписывает себя сам с учетом своего свободного времени и возможностей. Рекомендуемая частота уроков по вождению – 3-4 раза в неделю. Минимальная продолжительность одного урока – 1 час, максимальная – 2 часа, оптимальная – 1,5 часа. Обучающемуся необходимы контактные телефоны с мастером ПОВ, бодрое самочувствие на уроках, отсутствие амбиций и комплексов. Категорически не рекомендуется приходить на уроки после ночных смен, в болезненном состоянии, после обильных застолий, девушкам в критические дни: всё это будет даром потерянным временем. Кроме изложенных общих рекомендаций каждый обучающийся дополнительно получит индивидуальные эксклюзивные советы от мастера ПОВ. Если обучающийся не поймет что-либо с пятнадцатого раза, то мастер ПОВ повторит то же самое шестнадцатый раз. Потому что он - на стороне обучающегося, его главная цель – научить.

     

    Обучение граждан производится на основании Договоров оказания платных образовательных услуг, подписанных обеими Сторонами (далее Договор).  Договор устанавливает порядок поступления на обучение, размер и порядок внесения оплаты за обучение, порядок возврата неиспользованных (излишне уплаченных) средств в случаях прекращения обучения, порядок отчисления с обучения, порядок исполнения Сторонами относящихся к ним обязанностей, порядок урегулирования споров Сторон.

     

     

    Вход на сайт

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Фотоальбом

    Copyright MyCorp © 2024 uCoz